Расширенный поиск  

Вопрос: Задать вопрос кадровику онлайн бесплатно

Вопросы и ответы

• Гость
Задать вопрос кадровику онлайн бесплатно

Алина

• Гость
Re: Задать вопрос кадровику онлайн бесплатно

Приняли на время декрета секретаря. девушка очень своенравная, дочь одной из сотрудниц. она теперь из приемной разглашает конфиденциальную информацию, которая идет на обсуждение в массы. какие есть пути уволить её? например, сколько и каких выговоров нужно?

Алина

• Гость

директор хочет тоже её убрать. не доверяет ей

Ответы всем

• Гость

А испытательного срока не было?

Альбина

• Гость

Добрый день. Работник устраивается на работу, но вместо трудовой книжки у него при себе имеется дубликат и вкладыш. Как мне быть? Я молодой начинающий специалист по кадрам.

Мария

• Гость

Обязательно ли использовать унифицированные формы Т-1 и Т-8 при подготовке приказа в территориальном органе государственной власти (служба судебных приставов).

Vera

• Гость

Доброго дня! Потрібна консультація! Інженер з охорони праці з 1 категорією (залізниця) переходить працювати на наше підприємство (теж залізниця) але на посаду оператора вагонного парку (в зв'язку з відсутнісю на підприємстві інженерних посад) працює 6 місяців, потім переводять на техніка-технолога 1 категорії за штатним розкладом. Як проводити оплату праці, якщо технік-технолог 1 категорії буде заміщувати на час відпусток чи лікарняних штатного інженера з охорони праці 1 категорії на нашому підприємстві??? оплату праці проводити як інженера з охорони праці без категорії чи за 1 категорією?  На які нормативні документи робити посилання? В трудовій книжці є запис про роботу на інших підприємствах інженера з охорони праці 1 категорії і стаж роботи більше 5 років за 1 категорією.Але ж при переведенні на наше підприємство був перерваний інженерний стаж.

Юля__

• Гость

Добрый день! Подскажите пж, приняли сотрудника  16.02.2015, с 06.07.2015 по 19.07.2015 он был в отпуске на 14 дней. Сотрудник увольняется 01.09.2015. Будет ли у него удержание при увольнении?

Надя

• Гость

дравствуйте! Меня интересует такой вопрос. сейчас нахожусь в поиске работы. Мне предложили должность в администрации но на время декретного отпуска сотрудника. Т.е. 1.5 года. Но так как мы с мужем молодая семья мы тоже думаем а детях.. а полтора года не малый срок и все может произойти. Так вот в чем мой вопрос. В случае, если я соглашаюсь на данную вакансию и подписываю трудовой на 1.5 года и через мес 3-5 -7 сама оказываюсь в положении (получается мой декрет выпадает еще на время моего трудового) - какие права я буду иметь? на числят ли мне декретные? зачислят ли меня в штат? и что мне нужно знать в данном случае и на что обращать внимание. и второй вариант, если я оказываюсь в положении после года работы (т.е. декрет предстоит после того как у меня закончится трудовой) и опять же, на что в данном случае я могу рассчитывать. Хоть в одном из этих случаев я могу быть обеспечена рабочим местом после выхода из декрета и т.д. Буду благодарна за ответ!

Наталия

• Гость

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я пришла работать в общеобразовательную школу 28 августа 2014 г. Когда пришло время очередного отпуска 3 июня 2015 г, продолжительность отпуска была рассчитана пропорционально отработанному времени и составила 42 дня. На сегодняшний день в связи с карантинами нам предложили написать заявления в счет отпуска. Так вот вопрос мой таков: имею ли я право написать заявление за счет прошлого периода 2014-2015 года, так называемого неиспользованного отпуска? Спасибо!

Елена

• Гость

Добрый день, можно ли в трудовом договоре водителя грузового транспорта указать оплату 1\3 от сделанного рейса на основании заявок полученных от диспетчеров и как правильно это написать?

JuceKru

• Гость

Здравствуйте. Помогите рассчитать период за который,женщина перед декретом может пойти в отпуск? Работница работает с 24.09.13, периоды отпуска отгуленного по 23.09.16. С 15.02.17 по 04.07.17 будет больничный по беременности и родам.Сколько дней отпуска ей положено?

Лилия

• Гость

Добрый день ! Я сотрудник мчс ( офицер ) , в ноябре этого года я должна родить 2 ребёнка , после этого у меня есть ещё 70 дней ( всего 140 дней с начала ухода на больничный, это будет 1сентября ) , т.е больничный заканчивается 18 января примерно! После этог я беру отпуск за 2017 г.  и получаю зп? А могу ли я взять ещё и за 2018 год отпуск?

Александра

• Гость

Добрый день,  помогите рассчитать компенсацию за  неиспользованный отпуск.  Я работу гос. служащим.  На работу пришла 31 марта 2015 года,  30 марта 2017 ухожу по сокращению.  В отпуске была 30 дней в 2016 году.  Как мне просчитать количество дней за которые я должна получить компенсацию? 

Ольга1985

• Гость

Добрый день. Я в марте 2015 года ушла в декрет. Ребёнку сейчас 2 года и 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Пособия на него я уже не получаю, но я получаю от своего работодателя материальную помощь по уходу за ребёнком,не достигшего возраста трёх лет ( от профкома по Коллетивному договору). На данный момент я беременна вторым и 1 ноября я получу больничный по беременности и родам. На работе я буду писать заявление о выходе из первого декрета и заявление об уходе в отпуск по беременности и родам. А после родов имею ли я право написать заявление об уходе в отпуск по уходу за двумя детьми? Так как я не хочу потерять материальную помощь от работодателя  за первого ребёнка, так как ему три года будет только в мае 2018. Как правильно писать заявление?

+ Знаете ответ на вопрос? Поделитесь своими знаниями с другими!

Отвечая на вопрос "Задать вопрос кадровику онлайн бесплатно" Вы вносите свой бесценный вклад в интеллектуальное развитие нашего общества! Администрация сайта благодарит Вас за Ваши интересные вопросы и полезные ответы.

Если Вы знаете ответ на вопрос "Задать вопрос кадровику онлайн бесплатно", то его можно написать в текстовом поле справа или нажав на кнопку "Ответить".
Ваш ответ:

Анти-спам: выполните задание

Похожие вопросы