Расширенный поиск  

Вопрос: Почему при месячных болит живот

Настя

• Гость
Почему при месячных болит живот

У меня месячные проходят очень болезненно. В первый день живот болит ужасно, может и на второй ныть, но потом все хорошо....до следующего раза. Это кошмар какой-то, я с ужасом жду месячных. может у кого-то такая же проблема и мне помогут советом?

expert-nick

• Ответов: 105
Re: Почему при месячных болит живот

При месячных происходит вывод маткой отслуживших свой срок тканей. Приэтом происходит интенсивное сокращение матки, у женщин в брюшной полости находятся болевые рецепторы, которые реагируют на сокращения матки. Также боли могут наблюдаться при повышении гормонального фона или дисфункции щитовидной железы. Боли также могут вызывать неправильное расположение матки и при воспалительных заболеваниях половых органов.

Юльчик

• Ответов: 882
Re: Почему при месячных болит живот

Боли внизу живота могут возникать по разным причинам, но если боли повторяются регулярно при месячных это может быть, скорее всего, дисменорея. В медицине различают два вида этого заболевания – первичный и вторичный.

Первичная дисменорея связана напрямую с изменением гормонального фона. На данном этапе, если не произошла овуляция, значит, организм женщины готовится к наступлению месячных. В результате происходит увеличение гормона – простагландина, который приводит матку в тонус, который может быть таким большим, что пропадает аппетит, может быть тошнота, рвота, головные боли и даже повышение температуры.

При вторичной дисменорее живот болит из-за перенесенных ранее каких-либо воспалений (а может на данный момент у вас идет воспалительный процесс) или эндометриоза. Поэтому, прежде всего, необходимо избавиться от вашего заболевания. Если у вас болезненные ощущения в конце месячных, значит, у вас может иметь место сильное воспаление

+ Знаете ответ на вопрос? Поделитесь своими знаниями с другими!

Отвечая на вопрос "Почему при месячных болит живот" Вы вносите свой бесценный вклад в интеллектуальное развитие нашего общества! Администрация сайта благодарит Вас за Ваши интересные вопросы и полезные ответы.

Если Вы знаете ответ на вопрос "Почему при месячных болит живот", то его можно написать в текстовом поле справа или нажав на кнопку "Ответить".
Ваш ответ:

Визуальная проверка:
Первая буква названия этого сайта (на русском):

Похожие вопросы